Какие упражнения посоветуете, что бы в скором времени стать правшой?

ЗдоровьеТело
Артур Сабиров
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 11 нояб 2015

Заново родится с другим фенотипом. Если вы родились левшой, правшой вас ничто не сделает. Вы конечно можете использовать все эти варварские практики, доставшиеся нам от советских времен уравниловки и предрассудков еще более раннего периода. Можете привязывать левую руку за спину, можете бить по ней, всё, чего вы этим добьетесь - типичный для переученных левшей исковерканный почерк, сниженная обучаемость и невероятный объем стресса, который в некоторых случаях выливается в неврозы.

Взрослый человек может научится писать не ведущей рукой в дополнение к основному навыку. Это так же окажется огромной нагрузкой на мозг, да еще и будет идти со скрипом в свете возраста. Всё, что нужно для этого - гора прописей и бездна терпения.