Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими психическими расстройствами страдаете вы/ваши близкие и как вы с ними справляетесь (не препаратно)?

МедицинаПсихология+4
Yana Wroclaw
  · 173,9 K
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 2 окт 2020  ·
andyouwillbewell

У меня бар, гтр и прл. Хожу на психотерапию, пью таблетки. Только так спустя три года от начала лечения вылезла из отчаянья и болота. Сама бы не справилась.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 17 мая 2021
У меня эпилепсия, но только раз в месяц и только при пробуждении ( 1-й час после пробуждения ). Конечно без лекарств у меня никак ( карбамазепин 200мг x 3 ). Чёрный сладкий кофе с утра очень быстро снимает судороги и мышечную напряжённость. Ещё правила - не пить на вечеринках больше 150 гр. крепкого ( а др. напитки я вообще не пью ) и не ложиться спать после этого... Читать далее
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин   · 21 мая 2021

Без препаратов не получается. Мне надо обязательно провести курс лечения, иначе у меня будут мании навязчивости. И то, даже после курса они иногда случаются. Приходится пить ложками гремучую смесь.

1 эксперт согласен
Студентка, будущий клинический психолог 💪🏼  · 24 нояб 2015
Обсессивно компульсивное расстройство на фоне длительного невроза. Года 4 не лечилась, пыталась сама в себе разобраться (безуспешно), ходила к психологу, добрались до сути проблемы, я ее осознала и что далее... НИЧЕГО! Просто так от осознания проблемы ничего не изменилась, а пока невозможно от нее избавиться в виду определенных факторов. В общем страдала дальше, когда... Читать далее

Понимаю, что все сугубо индивидуально и назначается специалистом, но все же, только АДы вам помогли?

Обсессивно-компульсивное расстройство. Дважды. В начале это просто пугающие мысли, но ты не можешь их выкинуть из головы. Со временем ты замечаешь что ни о чем другом больше думать не можешь. И чем сильнее ты стремишься забыть эти мысли, тем больше они тебя пожирают. И вот уже второй год я с этим живу. И не прошло ни дня чтобы я не думал о своей проблеме. А мысли эти... Читать далее

Так с вашей проблемой не к психологу надо, а к психиатру.

говорю умные слова  · 30 нояб 2015
Уже не раз писали об ОКР, но я поделюсь своим опытом "спасения". Поначалу я вообще себе представить не могла, что у меня может быть что-то, с чем нужно обратиться к врачу, потому что всё началось в плохого настроения, которое оказалось депрессией и позже переросло в обсессивно-компульсивное расстройство. Конечно, целый год я лечила себя не только всякого рода переубежден... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 20 апр 2016
Ставили биполярно-аффективное расстройство, которое перешло в БДР, тревожное расстройство и расстройство аутического спектра. В общей сложности, около десяти лет болезни. Лежала в ПНД, в отделении неврозов. Сначала, конечно, пыталась справляться сама, даже казалось, что получается, но с каждым годом становилось все хуже и хуже. Депрессия становилась тяжелее, тревожное... Читать далее
независимый электронный музыкант  · 20 апр 2016
Дереализация. Не такая сильная, как может быть (а я встречал человека, у которого с этим все намного хуже), но так или иначе в свое время доставила много хлопот. До 2014 года вообще не проявлялась, до осени 2014 проявлялась только во время сильных эмоциональных потрясений, а осенью, когда я переехал жить в Москву, абсолютно не готовый а самостоятельной жизни, начался про... Читать далее

Я так больше полугода живу, это полный отстой(

Дереализация и булимия.

Первая проблема меня беспокоит не так часто (в любом случае пока что), а вот вторая - ад. На фоне булимии появилось ОКР. Спасение? Я его еще не нашла. Надеюсь на то, что бох поможет.

Дизайнер, фотограф  · 28 окт 2020

У меня невроз, тревожность... Ходила к психологу (гештальтисту), неплохо помог. Никакие таблетки не пью и не буду, справляюсь сама, правильный настрой, хобби, спорт...