Игорь Бурунов
сентябрь 2019.
786

Какие изменения в русской культуре произошли из-за реформ Петра?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Много какие изменения,  реформы Петра так или иначе коснулись практически всех сфер жизни тогдашних жителей России. Петр стремился изменить буквально всё да чего дотягивались руки. И бороды брил,  и зубы дергал. Заставлял горожан носить платье на иноземный манер. Церковную жизнь менял. В вопросы архитектуры влез. В вопросы кулинарии влезал, запрещал например есть много чеснока и лука, а блюда предписывал сервировать на иноземный манер. Кораблестроение менял,  в вопросы торговли влезал. Строительство регуляторной армии начал.   

Лично мне вообще вспомнить те сферы жизни которых Петр не коснулся довольно сложно

1
-2

Дмитрий, по-моему вы не упомянули самого главного, хотя возможно я и ошибаюсь: Введение нового календаря (с 1 января 1700г.), введение системы светского образования, первый музей "Кунсткамера", образование академии наук, образование первой газеты, введение нового гражданского шрифта (замена церковно-славянского на латинизированный)

+1
Ответить

Я указал в своём ответе,  что изменения Петра коснулись практически всех сфер жизни.
То что вы упомянули, то же было. Спасибо за уточнения.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью