Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 17. Мама называет меня пустым местом, эгоистом и говорит, что мне нужно менять себя, так как я ужасный человек и просит ещё к ней хорошо относиться, что мне делать?

ПсихологияСемьяМать
Анонимный вопрос
  · 22,0 K
Анонимный ответ8 января 2021

Вы подросток, мать должна это понимать и быть сдержаннее по отношению к Вам. Думаю,стоит поговорить по душам с мамой и объяснить, что Вы сейчас развиваетесь и ищите себя, что вы хотите узнать самого себя, потому импровизируете и может быть от того и поведение такое. Если Вы считаете, что Вы хорошо относитесь к вашей маме, а она думает иначе, то тут так же нужен разговор на эту тему. Иногда простой разговор по душам может расставить все точки над и .

Врач-психотерапевт. Жена. Дети. Собака. 5 работ. Трезвый. Идея спасти мир (незаметно для...  · 22 июл 2020
Лицом к лицу лица не увидать, Большое видется на расстоянии (Сергей Есенин). Пройдет время и ты, друг, научишься отделять правду от мнения. Многие люди ошибаются Все люди боятся. Мама твоя - тоже человек. В 17 лет сложно понять, что означают слова другого человека. Обидные. Страшные. Ранящие. Убивающие. Потом придет. Обязательно. Надо пройти этот отрезок. Просто... Читать далее
Опыт в психологии более 5 лет, панические атаки, тревоги, страхи, негативные установки...  · 17 нояб 2020
Дорогой автор! Вам стоит объяснить маме, что она имеет право на свое мнение, но не имеет права вам его навязывать. Игнорируйте негативные посылы от нее, занимайтесь своей жизнью, постарайтесь поскорее сепарироваться от нее, стать полностью самостоятельным человеком, и тогда уже возможно мама поймет, что ей нужно менять свое отношение, чтобы наладить с вами контакт и... Читать далее
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 15 июл 2021
Всё зависит от того, правильно мама вас называет эгоистом или неправильно. Если вы отлично закончили школу в свои 17 лет, поступили на бюджет на востребованную специальность, то конечно вы не пустое место. А если при этом помогаете маме, то еще и не эгоист. А вот если ниче подобного вы не делаете то мама права, и вам все равно придется меняться. Ну и хорошее отношение... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 8 окт 2020
Ваша мама потратила 17 лет своей жизни на то чтобы воспитать вас и подготовить к жизни. 18 лет это возраст взрослого самостоятельного человека. Вероятно, она считает, что вы еще не взрослый и несамостоятельный. Она не хочет вам грубить и портить вашу самооценку, она переживает за вас и волнуется, ей кажется, что эти слова, в воспитательных целях, принесут больше пользы... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 16 окт 2019

Как только появится возможность переехать от такой мамы. А пока стараться пропускать все гадости мимо ушей. Жизнь с нелюбящими осуждающими людьми тормозит развитие человека, делает его несчастным.

Анонимный ответ7 сентября 2019
Привет. У меня были те же проблемы, но моя мать умерла, когда мне стукнуло 18, и я особо не мог с ней поговорить на эту тему, так как зависел от нее и не думал о том, что я прав или не прав.  Но вот что я понял к своим годам, осознав, что являюсь убитой матерью личностью, которая застряла в восемнадцати летнем возрасте и который до сих пор не чувствует себя состоявшейся... Читать далее
Так-то по закону родитель не толко имеет право, но и обязан (именно обязан) опекать и содержать своего ребёнка. Он... Читать дальше
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 25 сент 2020

Я думаю, надо прислушаться, пока не выгнали нахрен на улицу без денег с голым задом, а ты наверняка ещё и универ хочешь закончить, а денег у тебя нет, так что она может и в армию тебя сбагрить. Так что давай исправляйся. К матери надо хорошо относиться, а то живо окажешься на помойке истории.

Сложно назвать мамой и человеком того кто сможет выгнать сына из своего же дома когда тот будет пытаться доказать... Читать дальше
Первый
Цифровой художник   · 30 янв 2022
Если вы хотите меняться, то только для себя, по своему желанию. А не по воле кого-то другого. Даже матери. Увы, мать хочет видеть вас удобной для неё самой. Без нюансов сложно сказать, в сердцах ли она говорит или ей действительно всё равно на ваши чувства. Хорошее отношение для таких мам - это полное подчинение и полное послушание, с игнорированием ваших желаний и... Читать далее
в меру позитивный человек. люблю слушать собеседника не лезу с советами,но охотно помогу...  · 18 нояб 2020

Эта обида на мать будет преследовать вас всю жизнь. С этим ничего не надо делать. В любом случае вы всегда найдете оправдание своим чувствам и будете правы для себя. А любить ее вы действительно не обязаны никого нельзя обязать любить.