Почему для увеличения дальности и боевой нагрузки нельзя модернизировать СУ-25, просто удлинив его крыло?

НаукаКонструирование+2
Али Рендарман
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 5 сент 2019  · interesnye-istorii.in.ua

Можно, конечно. Удлинив крыло мы увеличим его подъемную силу... Но одновременно увеличим и аэродинамическое сопротивление и массу. Вполне вероятно, что удлинение крыла даст "хороший" результат который полностью нивелируется "плохим" большей массой и большим сопротивлением.

Крыло любого самолета это компромиссное решение. Есть конечно "бесконечное" крыло но только в математических моделях (крыло бесконечного удлинения)

Конструкторы далеко не безумные люди и их разработки делались на основе математических расчётов, и применением других наук. Просто удлинить крыло не получится.

А вот фюзеляжи удлиняют. И вообще чего только не делают, а вот крылья не трогают. Или трогают..?