Как наладить режим и продолжать его соблюдать?

МедицинаБиология+3
Vladimir Burlov
Лисиный глаз  · 10 нояб 2015

Во-первых,человек надо спать по 8 часов ( не больше не меньше). Именно столько часов необходимо для полного восстановления и хорошего самочувствия. Желательно, ложиться не позже 23:00-24:00, т. к. в это время происходят очень важные процессы в нашем организме, вырабатывается полезный гормон мелатонин.

Во-вторых, чтобы наладить режим сна нужно каждый день ложиться в одно и то же время. Независимо от того , хотите вы спать или нет, в определенный час вы должны уже быть в кровати. Так же обстоят дела и с подъемом. Заставляйте себя просыпаться в нужное время. Спустя неделю - две уже должен наладиться режим сна.