Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поможет ли самостоятельное путешествие в другую страну разобраться в самом себе и изменить себя в лучшую сторону?

ПсихологияПутешествия
Alexandr Koval'
  · 631
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 30 авг 2022  · oemotorin.ru
Да, и особенно это относится к автостопу. 
Когда идешь автостопом, понимаешь, что время твоего пути мало зависит от твоего желания - в твоей относительной власти только направление пути. Иногда большой палец вверх - и уехал через 5 минут. Иногда на обочине нужно стоять полдня, и ты начинаешь видеть, как солнце движется по небу. Странник не ставит условий - Странник принимает реальность. Потому что уже понял, что принять условия - некому; а реальность - вот она. 
Все те, кто тебя подвозит - связаны своими планами и своими машинами. А ты свободен, и они как будто чувствуют свою обязанность - они должны тебя подвезти, а ты им ничего не должен. Ну разве что помолиться за них Богу Дороги. Они рано или поздно доезжают до своего места и отворачивают, а тебе пора дальше.
Самые яркие воспоминания у меня остались от автостопа из Аргентины в Чили через Кордильеры, через северный переход недалеко от Боливии. До этого я не ездил в кузове самосвала по горному серпантину с такой скоростью, ведь местные шахтеры-индейцы любят быструю езду, и в кабине их было и без того много. Время от времени в кузов тоже садились попутчики-индейцы, и мы болтали обо всем на ломаном испанском. Впрочем, путь от границы до пустыни Атакама я проделал в бразильском джипе в компании маркетолога из Сан-Паулу и эколога из Манауса.
Конечно, была масса и маршрутов попроще.
Ответ: о да, поможет!)
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 6 сент 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
И да и нет. Как и любой опыт самостоятельного чего-то, поможет лучше узнать, как Вы самостоятельно действуете в определенных ситуациях. Или неопределенных. Меняет ли это в лучшую сторону? -зависит от опыта, Ваших намерений, и определение, что есть "лучшая сторона". И -главное- понятна ли точка отсчета-вот я "до", а вот я "после", куда хочу прийти.  В этом случае в... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 31 авг 2022
Увы, в любое путешествие человек берёт самого себя. Все свои мысли, представления, стереотипы. А с таким багажом вряд ли удастся разобраться в самом себе, если не удалось «на месте».  В незнакомой обстановке человек будет вести себя иначе, чем в привычной.
Первый
Само по себе - нет, но если самому продумать этот процесс и осуществить его,то может. Я к чему: ничего не мешает сейчас сесть удобно/неудобно, на стул/на пол/потолок и разобраться в самом себе и начать меняться. То есть,для самокопания необязательно куда-то идти,ведь от себя все равно не уйдёшь. Другое дело,если в обычной обстановке,что-то мешает,отвлекает,то тогда... Читать далее
Специалист широкого профиля в сфере бизнеса с разносторонними интересами  · 30 авг 2022
Все зависит от того, в каком настроении и состоянии вы  находитесь. Чтоб разобраться в самом себе нужно тихое и спокойное место, где вы сможете проанализировать события, которые привели Вас к необходимости разбираться в самом себе. Для этого совсем не обязательно уезжать куда-то далеко. Поездка на несколько дней в горы или на природу вполне подойдет. Ну а если все же... Читать далее
Первый
Стремление изменить свою жизнь в лучшую сторону возникает почти у каждого человека. Ты ведь постоянно задумываешься, как и что можно сделать, чтобы жизнь заиграла новыми красками — путешествие www.pro-agent.kz/

Самостоятельное путешествие поможет переключиться. Вполне возможно, что благодаря этому появятся новые идеи для жизни. Путешествие - отличный способ выпрыгнуть из привычной среды обитания, особенно если оно продолжительное. Долгие путешествия всегда меняют людей.