Поможет ли самостоятельное путешествие в другую страну разобраться в самом себе и изменить себя в лучшую сторону?

ПсихологияПутешествия
Alexandr Koval'
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 30 авг 2022  · oemotorin.ru
Да, и особенно это относится к автостопу.
Когда идешь автостопом, понимаешь, что время твоего пути мало зависит от твоего желания - в твоей относительной власти только направление пути. Иногда большой палец вверх - и уехал через 5 минут. Иногда на обочине нужно стоять полдня, и ты начинаешь видеть, как солнце движется по небу. Странник не ставит условий - Странник принимает реальность. Потому что уже понял, что принять условия - некому; а реальность - вот она.
Все те, кто тебя подвозит - связаны своими планами и своими машинами. А ты свободен, и они как будто чувствуют свою обязанность - они должны тебя подвезти, а ты им ничего не должен. Ну разве что помолиться за них Богу Дороги. Они рано или поздно доезжают до своего места и отворачивают, а тебе пора дальше.
Самые яркие воспоминания у меня остались от автостопа из Аргентины в Чили через Кордильеры, через северный переход недалеко от Боливии. До этого я не ездил в кузове самосвала по горному серпантину с такой скоростью, ведь местные шахтеры-индейцы любят быструю езду, и в кабине их было и без того много. Время от времени в кузов тоже садились попутчики-индейцы, и мы болтали обо всем на ломаном испанском. Впрочем, путь от границы до пустыни Атакама я проделал в бразильском джипе в компании маркетолога из Сан-Паулу и эколога из Манауса.
Конечно, была масса и маршрутов попроще.
Ответ: о да, поможет!)