Вкладываешь во что-то всю душу, смысл, максимум стараний и делаешь это от чистого сердца, но в какой-то момент резко теряешь всякий интерес к этому. Почему?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
По всем вопросам  · 10 нояб 2015

Если имела место сублимация- вполне возможно, что, реализовав влечение через искусство\работу\прочее процесс теряет актуальность, например, написав любовный стих, человек излил эмоции и больше в разрядке не нуждается, может оставить его недописанным.

Возможно, присутствует внутренний конфликт. Два взаимоисключающих влечения требуют разрядки, одно из них получает ее в виде сублимации пока второе спит (например, садогуманист может дать волю садизму, когда нет социального контроля), но по пробуждению второго процесс снова станет неприемлемым или неинтересным. Тут надо учитывать, что у всех есть свои акцентуации, наклонности и прочие сдвиги от нормы и все они получают разрядку не только за столом, в драке и в постели.