Какая книга по истории России Вам понравилась и чем?

ОбществоОбразование+5
Эдуард Мухаметзянов
Копирайтер, переводчик  · 27 нояб 2015

А. Ф. Керенский, "Россия на историческом повороте". Автор на собственном примере доказывает - хоть сам Керенский этого не осознал до конца - что одним лишь показным либерализмом и "мягкой силой" и власть не удержишь, и реформы не осуществишь. И что после неудержания власти наступает реакционное время, по сравнению с которым дореволюцинное кажется раем на земле. Учитывая банальность о том, что история развивается по спирали, уроки, преподанные Керенским, важны и сейчас.

Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 10 нояб 2015

"Вся кремлевская рать" Михаила Зыгаря. Книга о современной истории России, ее последних 15-ти годах. Занимательно, честно и удивительно непредвзято (при том, что автор - главред телеканала "Дождь"). Очень советую.

Прочтите рецензию и тоже захотите купить эту книжку: meduza.io