Если курение вредно, то почему мозг требует этого?

МедицинаПсихологияКурение
Анонимный вопрос
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 4 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Содержащийся в сигаретах никотин вызывает наркотическую зависимость. Поэтому когда вы некоторое время не принимаете новую дозу никотина, организм начинает его требовать.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 30 мар 2020

Добавлю ещё свои" 5 копеек". Никотин вазопрессор-вещество вызывающее сужение сосудов. Зависимость ещё обусловлена чувством бодрости, в связи с сужением сосудов поднимается давление, учащается сердцебиение, ускоряется кровоток. Вероятно у человека низкое артериальное давление, при котором он начинает" клевать носом", а покурив он чувствует себя бодрее.
Бросайте курево!