Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему маги в Поттериане ни разу не прибегли к магловскому оружию, например, пистолету?

Искусство и культураЛитература+3
Vlad Norton
  · 34,4 K
Фортепиано, музыка  · 4 мая 2022
Отвечу вопросом на вопрос.
Зачем волшебникам у которых есть волшебник палочки, которые могут убить человека сказав 2 слова пистолет? Вот зачем?🤔
Простите если были ошибки…
С какого расстояния можно сказать два слова, а с какого - выстрелить из снайперской винтовки? Не уверен, что у... Читать дальше
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 10 нояб 2015
У них там такая традиция, которая не одобряет использование магловских изобретений магами. За это наказывали, кстати, Мистера Уизли, отца Рона. Правда он не только использовал, но и исследовал и модифицировал. Кроме того, Британское законодательство не позволяет свободное ношение и использование боевого оружия для самообороны. То есть не только использовать пистолет... Читать далее

Круууто. Так Мистер Уизли мог бы модифицировать стрелковое оружие и наделять пули новыми жуткими свойствами!

Прокрастинирующий эрудит с техническим образованием.  · 25 мар 2016
Вообще в мире Гарри Поттера есть магические "табу" и отслеживание некоторых заклинаний. Например, имя Волан-де-Морта не произносили не только по психологическим причинам, а потому, что во времена своей власти он на своё имя накладывал "сигнализацию". Если помните, в финальной части, когда Гарри, Рон и Гермиона скрывались по полям и весям, их именно так и нашли - потому... Читать далее

Зато ответ развёрнутый и чёткий. 

Ещё в предмете может не хватить материи.

Мне кажется, это одно из главных упущений Роулинг. Темным магам (и не только) огнестрельное оружие достать было проще простого - заклятие Империус или оглушающее на любого силовика с оружием. Также можно заговорить пули. Вообще, в мире Поттера любой маг, начавший активно использовать изобретения маглов стал бы очень сильным. Жаль, что это не вписывалось в каноны мира... Читать далее

Можно почитать Гарри Поттера и Методы Рационального Мышления - потрясающая работа о синтезе магии и маггловских изобретений ;)

QA-специалист, кошатница  · 17 мар 2016
Ну, допустим, получить автомат - не такая уж большая проблема, если у тебя есть волшебная палочка и "Империо". Здесь играет главную, скорее, тот факт, что для магов - магия превыше всего. Для антагонистов это перетекает в презрение ко всему немагическому, для протогонистов (чистокровных) - в недоверие и непонимание что это, зачем оно надо и как оно работает, да и... Читать далее

А как тогда у Форда горели фары?

obomne.org/dengoncharuk  · 25 мар 2016

А я порекомендую вам почитать фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезера Юдковского, где этот вопрос разобран, как и многие другие подобные.

hpmor.ru

Программист  · 11 дек 2017
В первую очередь потому что Поттериана это серия книг, в которой магия и технология не самоценны, а используются для того чтобы создать нужные автору ситуации. Роулинг писала книгу о добре и зле, о том как материнская любовь сильнее смертельных заклятий, о том как верность друзьям и сила духа побеждают сильнейшего врага и еще много о чем. Но вовсе не о том, как Гарри и... Читать далее
Ну, для начала все равно надо было бы уничтожить крестражи, из которых как минимум один (не помню точное количество) был уничтожен магическим мечом. После чего, в общем-то, Волдеморт становился простым смертным, которого можно было бы хоть осколком бутылки зарезать. Думаю, этого не сделали бы по нескольким причинам. Во-первых, уж у Волдеморта пистолет бы всяко был, что... Читать далее
Студент-программист,увлекаюсь кино и фотографией.  · 23 окт 2016

Гари Поттер написан для детей и было бы не очень красиво если кто-то разлетится от осколочной гранаты.Но если есть желание посмотреть на "мир ГП в человеческих реалиях" то ОЧЕНЬ советую посмотреть сериал "Волшебники",но осторожно,рушит многие детские воспоминания.

Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 21 янв 2017

Я читал серию книг будучи гораздо младше, и со временем понял одну вещь, которая меня разочаровала: они набьют других людей. Я не могу понять, как, пацаны 16ти лет, ни разу не подрались? Это странно, и это ошибка автора, только лишь Грейнджер решилась на пощёчину за все годы их приключений.

В Ордене Феникса один из близнецов Уизли разбил Малфою лицо после того, как Слизерин проиграл Гриффиндору в... Читать дальше