Можно ли сказать что линия-это множество точек?

ФилософияМатематикаНаука
Baglan Alseit
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 5 сент 2019  · interesnye-istorii.in.ua

Так оно и есть. Только в математических терминах правильно, не линия, а "прямая".

Формула прямой ax+by+c=0. Где x и y переменные, то есть множество точек. Можно прямую выразить и не через уравнение, а в виде таблицы с координатами точек.