Можно ли использовать джетпак вместо парашюта или в совмещении с ним? Например, при высадке с самолета на высоте?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Schwarz Panzer
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 5 сент 2019

Теоретически сажать конечно можно, просто пока это очень дорого, сложно и рискованно. Не стоит свеч, когда есть легкий, дешевый и надежный парашют. Космическая программа Элона Маска научилась сажать "большие джетпаки" - отработавшие ступени ракет - после десятков катастроф. Но там не было подходящего парашюта такого размера, который еще пришлось бы вверх тащить на тяге.

А летать на джетпаке и потом садиться на парашюте уже давно навострились https://www.youtube.com/watch?v=4WJD5kXB1_Y