Какой чисто питерский сувенир можно привезти из северной столицы родным и друзьям?

ТуризмРоссия+2
Павел Клинг
Исполнительный директор туроператора «Невские Сезоны»  · 12 апр 2020

Рекомендую привезти из Санкт-Петербурга:

  1. Изделия Императорского фарфорового завода - от недорогой кофейной пары за 600-700 рублей до эксклюзивных сервизов.

  2. Книги и альбомы о Санкт-Петербурге, которые можно купить в сети "Буквоед" или в легендарном Доме Книги, который сам является объектом, достойным посещения

  3. Шоколадные конфеты фабрики "Камея"

  4. Крафтовое пиво (Петербург - столица крафтового пива)

  5. Зонт с видами Петербурга

  6. Знаменитые часы "Ракета", которые до сих производятся на Петергофском часовом заводе

музыкант  · 20 дек 2015

В Петербурге на фабрике им. Крупской делают очень вкусные шоколадные конфеты - "Камея", "Санкт-Петербург", фантики с видами Санкт-Петербурга и Эрмитажа.

Можно также купить чашку традиционного петербургского фарфора производства завода им. Ломоносова ("Императорский фарфоровый завод"), чашка с рисунком "кобальтовая сетка" - настоящий символ Петербурга!