Почему атеисты так агрессивно пытаются навязать свое видение мира?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

По той же причине, почему и верующие пытаются навязать свое. Или либералы. Или патриоты. Или расисты. Или те, кто против расизма. Или я.

Потому что люди хотят быть на правильной стороне. А если ты на правильной стороне, то те, кто с тобой не согласен - на неправильной.

Те же, кто по настоящему хочет быть уверен в правильности своей позиции нападает не для того, чтобы сломать позицию оппонента, а для того, чтобы испытать на прочность свою.

Как любит говаривать мой приятель "Есть два мнения - мое и неправильное. И если мое - неправильное, оно перестает быть моим"

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1
Прокомментировать

На моей памяти не было ещё ни одного атеиста доказывающего мне, что бога нет, но было как минимум 5 верующих, которые с пеной у рта пытались мне доказать что бог есть, а я чёртова атеистка и я попаду в ад за грехи свои. Я, кстати говоря, приверженец агностицизма. Не думайте, что я хочу оскорбить верующих потому что это не так. Люди бывают разные в независимости от регилиозных предпочтений. Ваш вопрос предпологает собой то, что ВСЕ атеисты пытаются навязывать свою точку зрения, но ведь это не так. Возможно вам просто не попадались нормальные атеисты, как и мне пока не попадался ни один адекватный верующий. Как я уже говорила ранее - люди разные бывают, не стоит относить всех атеистов к агрессивным людям.

4
0

Как мне это знакомо! Когда говоришь, что атеист, смотрят как на прокажённого. "Как так, ты не веришь в бога?!" Да, представьте себе, есть ещё мнение отличное от вашего. И не надо мне навязывать своё, я же не пристаю к вам. Идите себе с миром и верьте во что вам угодно, только меня не трогайте.

0
Ответить
Прокомментировать

Часто атеисты это молодые люди, которые привыкли все доказывать, и проводить всяческие споры, и таким людям, товарищ А.Г Невзоров в ходе своей программы сказал следующее:

-"Человек сам должен выбросить мысль о боге."

Так вот, смысл что-то доказывать верующим, а тем более своим бабушкам/дедушкам, люди прожили всю свою жизнь с этими духовными ценностями. Это тоже самое что атеисту доказывать что бог есть,

нужно ценить свое время:)

И да, кстати, верующие часто тоже навязывают свое мировоззрение, чему я не раз становился свидетелем, так что тут дело в людях, а не в религии или атеизме.

Undertaker :cотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Наверное пророк ислама отличался очень лояльным отношением к атеистам или Моисей, который спустившись с Синая, не мог допереть, что у людей может быть разный взгляд на предметы культа, кроме откровения полученного лично им, и, не долго думая, велел мочить беспощадно всех, кто поставил золотого тельца.

Хотя так не следует с вами разговаривать. Это пример в вашей же категории мышления. Стоит сказать вам просто, что когда вы будете воспринимать атеистов как людей из противоположного лагеря, своих идеологических врагов, то вы останетесь слепы к аргументам и доводам, которые они приводят. А ничего агрессивного или не точного они обычно не приводят. Было бы хорошо (просто рекомендация) взглянуть на атеистов взвешенно и с холодной головой, возможно тогда их позиция станет вам более понятна и недоразумения больше не будет. При этом от вас не требуется принимать их позицию. Требуется просто понять что она есть и желательно запомнить. В науке и философии существует очень много позиций, между которыми нет единого мнения, которые часто даже являются дуальными антогониями между собой, но поддерживается плюрализм, и тестирование новых гипотез.

2
0
Прокомментировать

Какая милая провокация, анонимно, что характерно. Любой ответ на этот вопрос от атеиста можно автоматически считать агрессией. Но это на вашей совести.

Атеизм это не учение с набором правил. Атеисты - это разные люди, ведущие себя по-разному. Атеизм сводится к отрицанию существования высших сил. Для некоторых это просто вера со знаком минус, а для других - плод долгих размышлений.

Возможно, через призму вашей агрессии, поведение тех атеистов, с которыми вы общались на важную для вас тему, казалось вам агрессивным.

2
-1

Вы ждёте, когда НЛО летающие на тарелках вас утащат в ад? Они уже своим существованием подсказывают, что Бог есть. Вот уже и коронавирус притащили на землю. У них и оружие страшнее нашего. Только Бог удерживает их. А глупые атеисты всё портят и ведут нашу планету к погибели.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью