Как могут люди жить разумом, а не сердцем? Не доверять друзьям и второй половине и жить по строгому плану?

РазумДоверие+2
Карина Ситникова
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 3 сент 2019

Вообще-то эти два понятия взаимодополняют друг друга. Вряд ли отношения могут строиться только на логике.

На первом этапе всегда срабатывает первое впечатление. Это происходит в стадии влюблённости, которая длится  до полугода. Тут выстреливает чувственность, бессознательное.  "Как обманчива внешность", - сказал ёжик, слезая с кактуса". Это - когда проходит та самая стадия очарования.

Поэтому спустя какое-то время присоединяется "выбор умом", фактор, который поддерживает баланс в отношениях.

Не уверена, что люди могут долго находиться во взаимодействии, опираясь только на разум. Такие отношения поддерживаются балансом интуиции и логики. Иначе они обречены.