Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли отключить влюбленность, принимая какие-либо вещества?

МедицинаОбщество+4
Ivan Pirogov
  · 10,4 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 10 нояб 2015  · theqstn.com/mrww

Я полагаю, что что-то подобное возможно. Как и уйти от наркотической зависимости с помощью любви. Как раз сегодня смотрел ролик, снятый по книге Йохана Хари "Преследуя крик". Он очень интересный и в некотором смысле переворачивающий все имеющиеся представления о наркотиках и наркоманах. Если раньше я относился к ним негативно, как людям со слабой волей, то теперь больше как к жертвам жестокого мира. В общем, рекомендую к просмотру. Вот ссылка: youtu.be

К концу ролика, я думаю, вы уже будете иметь в голове готовый ответ.

Ролик очень и очень сомнительный, но тем не менее, даже если принимать его за правду, получается, что как раз от... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 18 авг 2017
Однажды мой хороший друг поведал мне, что от нервов очень помогает коньяк с ново-пасситом. Однажды, когда я психовала, я решила опробовать этот способ. Купила ново-пассит, коньяк, замешала 50 на 50 и выпила пару порций. Ново-пассита около 100 грамм вышло, коньяка столько же. Сначала я была страшно заторможенной, как зомби. А потом мне половину ночи было так плохо, что... Читать далее

Отвечает доктор Чехов. (Дачные правила)

"Если ты влюблен, то возьми: 1/2 фунта александрийского листа, штоф водки, ложку скипидару, 1/4 фунта семибратней крови и 1/2 фунта жженых «Петербургских ведомостей», смешай всё это и выпей в один прием. Причиненная этим средством болезнь заставит тебя выехать из дачи в город за врачебною помощью и тебе будет не до любви."

Друзья, а мне помогли две недели алкоголя (всякое в жизни бывает). 

Прочитала все ответы и задумалась: а может это и не любовь была? Что то слишком легко отделалась?

НЕ, норм, особенно если алкоголь в хорошей компании. Отвлечься на что-то надо - можно и на запой, почему бы нет)

Кандидат филологических наук  · 7 мая 2016

Все проще: тот, кто якобы не может "перестать любить", на самом деле подсознательно не хочет этого. Стоит по-настоящему захотеть, все пройдет, но конечно не сразу, будут рецидивы. Надо только ЗАХОТЕТЬ!

В большинстве своём за ощущения, испытываемые при влюблённости, отвечает фенилэтиламин (так же множество других гормонов, синтезирующихся вместе с ним). Он легко разрушается под действием изоэнзима МАОВ (моноамин-оксигеназы), т.е. вам помогут антидепрессанты.

Гормон ПРОЛАКТИН отвечает за такой бред, как "любовь". 

Таблетка Каберголина  раз в неделю и прощай пи*дострадальству. 

Все очень и очень  просто.

Пролактин отвечает лишь за материнскую любовь.

С веществами точно связываться не стоит, любовь-то пройдет и сама рано или поздно, а зависимость к веществам останется с вами надолго. Когда союз с человеком очень сильный, требуется время, чтобы ослабить нейронные цепи, в которых участвуют химические вещества любви, и, как и с наркоманом, лучший способ его преодоления - нулевой контакт (меньше на первых стадиях... Читать далее