В чём разница между бандеровец и бендеровец, откуда это пошло?

ПсихологияРоссия
Анонимный вопрос
Валерий Антоненко - настоящее имя! Можете проверить по другим профилям.  · 7 апр 2021

Вы бы открыли, хоть Википедию, и почитали, как именуют себя жители Бендер : "бендерча́нин, бендерча́нка, бендерча́не", но уж никак не бендеровец и бендеровка! Наверное и получить можно, если назовешь женщину в Приднестровье, "бендеровкой". Зато многие с Зап. Укр., пишут: "Да, я бандеровка и горжусь этим!" (перевод мой).

Бандеровец, это член Организации Украинских Националистов, поддерживавший лидера ОУН С.А. Бандеру. Были в ОУН и мельниковцы, это те, которые поддерживали другого лидера ОУН А.А. Мельника. Они ненавидели друг друга.

Бендеровец, это житель города Бендеры, что в Молдавии.

В Приднестровье.

Анонимный ответ1 апреля 2022