Насколько сильно лайки вошли в нашу жизнь?

ПсихологияИстория+3
Vlad Norton
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 9 нояб 2015

Очень сильно. Люди ищут одобрения своей позиции через такую оценку даже не задумываясь, что она совершенно ничего не значит. При этом они теряются в самопиаре создавая иллюзию для себя и людей которые их окружают. Выходя за рамки соц.сети это сказывается весьма негативно.

Хотя я помню времена, когда вместо "лайка" использовали "+1". И это как-то даже по-другому совсем оценивалось, хотя смысл ведь одинаковый. Наверно это связано с тем, что лайк - это просто клик мыши. Кликнул и забыл. А написать +1 хоть какое-то минимальное усилие, и даже лень порой.