Почему я должен служить в армии, если страна мне ничего не дала, а только собирала налоги с меня и родителей.?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 3 сент 2019
Служить в армии Вы должны, по тому, что это обязанность гражданина государства - уметь с оружием в руках отстаивать интересы страны, если таковое потребуется. Научиться этому Вы можете только посредством службы в армии. А относительно того, что Вам государство ни чего не дало - а с чего Вы решили, что оно Вам должно что то дать? Оно почти бесплатно занималось Вашим воспитанием в детском саду, обучением в школе и всё - дальше Вас приветствует капиталистическое общество - дальше всё платно. Это социалистическое общество предоставляет человеку всё что нужно для жизни и труда - свободный выбор профессии, оплачиваемое государством обучение, стипендия, да бы Вы не нуждались в подработке во время обучения, бесплатное жильё, бесплатное медицинское обслуживание. А для капитализма такая роскошь не позволительна. Выбирать профессию свободно Вы не можете - будите обучаться на ту специальность, за обучение которой смогут заплатить Ваши родители, или Вы сами подрабатывая в свободное время. И не факт, что после обучения будете работать по этой специальности. Хотите жильё - платите. Хотите качественное медицинское обслуживание - платите. Теперь у нас свободное общество от гнёта социализма, а за свободу нужно платить. Так что выбросьте из головы эту социалистическую чушь, что государство Вам что-то должно. И Вам сильно повезёт если ко времени Вашей старости пенсионное обеспечение не отодвинут к 90 годам или не упразднят вовсе.

Пипец логика. Он должен, государство нет...

Нахер такое государство, в этом случае, вообще нужно?