Если полеты из России в Египет запретят, смогут ли граждане РФ полететь туда из других стран?

МедицинаОбщество+5
Meth Tical
Инженер, пенсионер  · 10 нояб 2015

Запрета на поездки в Египет для граждан РФ никто не вводил. Есть лишь запрет полетов для российских авиакомпаний. Если вы прибудете в Египет морем из Италии или автобусом из Израиля, никто к вам претензий иметь не будет. Можно попытаться найти и авиакомпанию, которая продолжает полеты в Египет, несмотря на риски. Такие наверняка существуют.

Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 10 нояб 2015

Вопрос не совсем корректный. Вопрос в том, почему запретили и если причина серьёзная, то захотите ли Вы туда лететь? Ведь запрет введён в защиту жизней своих граждан.

Если Вы настаиваете, то, конечно, останутся страны не поддержавшие запрет, но это будет настолько дороже, что скорее всего дешевле будет лететь в Таиланд.