Пороли ли вас родители? Если да, то благодарны ли вы им за это?

ПсихологияСемья+2
Андрей С.
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 11 мая 2020

Мне повезло и меня никогда не били родители, если не считать подзатыльники от мамы, когда я ее сильно донимала. Зато помню, как меня ни за что отлупасила бабушка ( нелюбимая). Это очень плохая идея, пороть детей. Ребёнок это личность - это маленький человек, над которым родители имеют власть. Он не сможет ответить вам на агрессию, как это сможет сделать взрослый человек, значит он подавит эти чувства в себе, которые в последствии могут вылиться в невроз. Либо другой вариант, ребёнок будет вымещать злобу на более младших членов семьи и на домашних животных. В любом случае ничего позитивного в том, что бы пороть ребёнка нет и вряд ли кто то будет благодарен за это , когда вырастет. И помните, агрессия всегда пораждает агрессию.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 сент 2019

Нет. Меня не били в детстве, в моей семье было не принято бить детей, физическое насилие осуждалось. И я благодарна за это родителям.

Мне обычно все вполне доходчиво объясняли на словах, вколачивать не было нужды.

Я с детства знаю, что бить людей (а дети тоже люди) нельзя и в этом нет никому никакой пользы, только вред.

Анонимный ответ4 сентября 2019