Linar Malikov
сентябрь 2019.
3209

Я хочу начать зарабатывать на фрилансе. Я в этом деле новичок, и поэтому хотел бы узнать: есть ли смысл? Ибо такое ощущение, что рынок перенасыщен разработчиками и заказы до меня могут и не дойти.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Смысл в заработке на фрилансе есть. Более-менее нормальные специалисты всегда найду себе заказы. Конкуренция велика только на начальном этапе среди новичков. Ведь фриланс – это на самом деле сложная работа, и многие сходят с дистанции на начальном этапе. Не забывайте, для приработка в деле фрилансера не нужны экспертные умения. Необходимо просто нормально создавать контент. Сложности возникнут в первое время. Ведь у вас не будет примеров работ. На мой взгляд, freelance дает возможность зарабатывать более 65 тыс. рублей ежемесячно. Новичку, с моей точки зрения, требуется выполнять заказы 5-6 месяцев, чтобы обрести доход в 420 долларов. Я сейчаc имею в виду рерайт.

Что вам даст фриланс?

Вы будете работать из самой далекой части мира. Вам требуется лишь доступ в сеть. Вы станете заниматься копирайтингом дома и за границей. У вас исчезнет командир, люди перестанут вами помыкать. Вы получите невиданную свободу.

На мой взгляд, фрилансеру необходимо отложить примерно 70 тыс. руб. на 40 суток. С такими запасами вы переживете краткосрочный дефицит бюджета.

Итак, смысл в заработке на фрилансе есть, более-менее нормальные специалисты всегда найду себе заказы, конкуренция велика только на начальном этапе среди новичков. Это все, что я планировала ответить, пишите комментарии!

3
0
Прокомментировать

Ну смотрите, фриланс требует усидчивости от человека, целеустремленности, самоорганизованности, если вы не такой, то лучше бросить эту затею.  Много денег попросту не заработаете. Заказчики ценят эти качества и работа всегда найдется для "подходящего" человека

1
-1
Прокомментировать

Любой рынок саморегулируется. Упрощённо это так: повышается спрос на товар/услугу, растёт цена, растёт предложение, понижается спрос, падает цена, предложение падает, и цикл повторяется. Пока не станешь сам работником или заказчиком на этом рынке, не получишь информации, есть ли для тебя смысл. Плюс, чем ты опытнее, тем выше на тебя лично спрос, и выше твой ценник.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью