Простыми словами что такое социальная дезадаптация?

Медицина
Анонимный вопрос
Экономический аналитик  · 2 сент 2019

Ну, смотрите, вот, скажем, сегодня утром я отвечал собеседнику в Телеграме, и вдруг поймал себя на том, что пытаюсь ответить максимально длинными, громоздкими, сложноподчиненными предложениями, чтобы набить 140 символов. Таким образом, Thequestion работает на дезадаптацию пользователей - то есть, на прививание привычек, неконструктивных, и не способствующих нормальному общению за его пределами. Наверное, человек, долгое время сидящих на TQ, может даже полностью утратить способность к small tolk, и по любому поводу начинать исторгать из себя простыни велеречивого текста.
Социальная дезадаптация - это когда в ходе чего-то, Вы приобретаете привычки, которые мешают Вам быть как все, нормально жить, и быть своим в обществе. Это вредно.