Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Простыми словами что такое социальная дезадаптация?

Медицина
Анонимный вопрос
  · 764
Экономический аналитик  · 2 сент 2019

Ну, смотрите, вот, скажем, сегодня утром я отвечал собеседнику в Телеграме, и вдруг поймал себя на том, что пытаюсь ответить максимально длинными, громоздкими, сложноподчиненными предложениями, чтобы набить 140 символов. Таким образом, Thequestion работает на дезадаптацию пользователей - то есть, на прививание привычек, неконструктивных, и не способствующих нормальному общению за его пределами. Наверное, человек, долгое время сидящих на TQ, может даже полностью утратить способность к small tolk, и по любому поводу начинать исторгать из себя простыни велеречивого текста.
Социальная дезадаптация - это когда в ходе чего-то, Вы приобретаете привычки, которые мешают Вам быть как все, нормально жить, и быть своим в обществе. Это вредно.

— Как пройти к площади Ленина? — Продолжайте прямо идти, через пару сотен метров будет. Стосороксимволов, стосорокс... Читать дальше
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 4 сент 2019
Быть " как все" и "быть своим в обществе" - это  полное отсутствие индивидуальности, что может быть хуже ? Общества тоже бывают разные . А уметь развернуто отвечать на вопрос - это привилегия людей с высоким уровнем интеллекта . Тестовые задания заполнять на экзаменах конечно гораздо проще, чем  сформулировать ответ в прямой беседе . Можно так дожить до уровня " элочки-... Читать далее

Это потеря способности приспосабливаться к обществу и, как результат, комфортно себя в нем чувствовать. Нарушаются коммуникация и взаимодействие с окружающими тем сильнее, чем меньше они знакомы и приспособлены к социально дезадаптированному.