Что было бы, если бы в августе 1991 победили путчисты?

ПолитологияПолитика+4
MagicLuka93
Инженер-механик сельского хозяйства.  · 8 сент 2019

С позволения коллеги я его процитирую, ибо нет смысла повторяться:

Основное стоит понять - ГКЧП это спектакль. Необходимая  постановка преследующая свои цели и созданная совместно Горбачевым и Ельциным. Поэтому говорить о победе странного ГКЧП не приходится . Это невозможно. Произошла передача власти и произошел раздел территорий страны. Новые отторженные территории возглавили или военные или партийцы соколы Андропова. Хотел ли народ распада страны? Нет. Народ хотел возвращение стабильности во время Брежнева. Но народ переиграло руководство уже поделившее между собой сферы влияния.

Чтобы было если бы победил ГКЧП? Вы не смогли бы ездить на своем бентли на работу в Газпром и не смогли бы иметь несколько вилл в Испании. Ах у вас нет бентли и нет вилл? Ничего страшного это ваш выбор.

Ещё одна конспирологическая теория.