Чем отличается итальянский фашизм от германского?

ИсторияНаука
М В
Журналист-международник. С 1977 по 1994 работал в ТАСС, в т.ч. корреспондентом в Великобри...  · 21 мар 2021

Итальянский фашизм был мягче национал-социализма в Германии, репрессии против инакомыслящих не носил столь массового и кровавого характера, не было, к примеру, концлагерей подобных нацистским. В отличие от Германии, физическое уничтожение других наций, например евреев и цыган, не был возведён в ранг государственной политики. Во внешнеполитическом плане в отличие от Гитлера Муссолини не ставил своей целью завоевание мирового господства, ограничивая свои аппетиты завоеванием господства над странами Средиземного моря. Это вкрадце.