Арутюнян Раиса
сентябрь 2019.
141

Чем может быть полезен сухой корм для кошек, которая является хищником, если в нём только четыре процента мясосодержащих продуктов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Тем, что его состав по белкам, жирам и углеводам приближен к естественному рациону животного, которое ест не только мясо, но и кости, шкуру, а иногда даже траву. Но да, дешевые корма могут в качестве источника белка содержать сою.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2

Если бы вы пожили в деревне то могли бы заметить , что естественный рацион кошки это птички, мышки и рыбки.

+1
Ответить

Белки. Хищник, которым является кошка, должен получать этот элемент преимущественно из мяса (около 80 % рациона). А не 4 процента.

0
Ответить

А почему вы решили, что там белков 4%? 

Вот состав корма, которым я кормлю своих кошек:

Белки: 37 % - Жиры: 12 % - Минеральные вещества: 8,2 % - Клетчатка общая: 6,2 % - Безазотистые экстрактивные вещества: 31,1 %

Это сухой корм, кошки едят только его и иногда я им даю кусочек мяса, если попрошайничают, когда я его режу.

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Как называется корм хочу загуглить сколько в нём по настоящему полезных веществ.

0
Ответить

бедная кошечка, в составе одна химия(((

0
Ответить

Конечно, там одна химия. Ну не физика же. В вашем составе тоже одна химия

0
Ответить

Это просто пример того, как дурят людей. Вы не виноваты, что повелись на рекламу.

0
Ответить

Вы не виноваты, что повелись на рекламу.

Сказал человек, который повелся на рекламу "натуральных продуктов"

0
Ответить

Это не реклама, родители рекламой не занимаются)

0
Ответить

Значит это ваши родители повелись на рекламу, среди старшего поколения научная неграмотность, приводящая к вере в качественное превосходство натуральных продуктов и боязни "химии" доходит до невероятных высот.

-1
Ответить

моих родителей не смейте обсуждать.

0
Ответить

Вы сами выставляете их на всеобщее обсуждение.

0
Ответить

да ладно, старики дело говорят.

0
Ответить

Ваши старики верят во всякую дичь. Им простительно, они старики, мои и не в такую дичь верят, но вы то могли бы подумать.

0
Ответить

что стоит первым компонентом поле слова "Состав" в вашем корме? Правильно, первым идёт "мука". А нахрена, подменять мясо мукой? Для извлечения сверхприбыли.

0
Ответить

Кстати вы перечислили не состав , а пищевую ценность.

0
Ответить

не белки а мясосодержащие продукты.

0
Ответить

Жиры. Предпочтение следует отдавать продуктам животного происхождения

0
Ответить
Ещё 22 комментария

Но преимущества натурального питания кошек по-прежнему привлекают многих владельцев:

Отсутствие в кошачьей еде химических, искусственных компонентов.

Рацион из мяса нравится всем питомцам, такое кормление естественно для хищников.

Возможность составления питания с учетом вкусовых предпочтений кошек.

При правильном подборе продуктов такой режим кормления имеет благоприятнее воздействие на организм питомцев.

0
Ответить

Кормить животное исключительно мясом - перегружать почки. В природе они столько белка не потребляют. Можно, конечно, самостоятельно составлять диету, но это должно быть что-то разнообразнее чистого сырого мяса.

А «нравится» вообще не говорит о пользе. Знаете, насколько мне нравятся жирные бургеры и сладкие газировки?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Спросите у ХОРОШЕГО ветеринара от чего у кошек камни в почках и мочевом пузыре.  Именно от этих кормов. А мясом кошку не перегрузить.

0
Ответить

Животный белок (или протеин) получен из животных тканей, но чётко определить, из каких видов зверей или птиц он получен, не представляется возможным. Из-за непостоянного состава и сомнительного сырья, нет гарантии, что данный ингредиент не содержит вредных веществ

0
Ответить

А еще нет гарантии, что в натуральном мясе нет прионов. И гарантии, что на вас сейчас кирпич не упадет, тоже нет.

0
Ответить

Простая арифметика, берём кастрюлю на десять литров, наливаем воды, сыплем муки, кладём четыреста граммов мясного фарша и варим десять литров "Вискаса". Себестоимость десяти литров данного продукта рублей сто. Теперь разделите десять литров на пакетики по сто грамм. Сто пакетиков? Пакетик стоит не меньше 10 рублей. Тысяча рублей. Прибыль, как от наркоты.

0
Ответить

А при чем тут вискас? Не покупайте дешевые корма и будет вам счастье.

0
Ответить
Ещё 13 комментариев

Читайте СОСТАВ.  Вам такого "нежного мяса " в корм наложат, что кошечка и до десяти лет  не протянет.

0
Ответить

Мне не нужно «нежное мясо». Мне нужен сбалансированный корм, отвечающий потребностям животного. Байки про нежное мясо и натуральный продукт оставьте тем, кто химию в школе прогуливал и верит во вредность искусственно полученных веществ.

0
Ответить

Оставим это всё на совести производителей кормов. Не может быть корм полезнее нормального мяса для кошечки, так как в их составе слишком много копеечных продуктов  растительного происхождения.

0
Ответить

копеечных продуктов

С чего вы решили, что они "копеечные"?

нормального мяса для кошечки

Еще раз - естественный рацион животного шире "нормального мяса", они едят не только его.

0
Ответить

Вы бы аминокислот в котика накачали шприцом)))

0
Ответить

А вы думаете, как коматозников кормят? Так и кормят, внутривенно раствором питательных веществ. Да, невкусно. Нет, коматозникам плевать. Жить на этом можно годами, будучи полностью здоровым во всем, что не касается состояния комы.

+1
Ответить

Вот вы же так и делаете со своей кошечкой)

0
Ответить

Делаю. И она совершенно здорова.

0
Ответить

Кошечке не объяснить)

0
Ответить

вы же не кушаете кусковую тушенку?) Зачем котика кормить белками, которые им совсем не полезны?

0
Ответить

В смысле "не полезны"? Вы вообще хоть малейшее представление имеете о том, что именно ценно в еде?

Кстати, я ем кусковую тушенку, очень люблю иногда с макаронами.

0
Ответить

Сырьём для его получения корма для кошек могут быть любые отходы, идущие на рендеринг со скотобоен и других мест (в том числе павшие, усыплённые животные или погибшие в результате несчастных случаев).

0
Ответить

И? Если эти отходы содержат полноценный набор питательных веществ, какая разница, откуда они?

0
Ответить

В кормах для животных очень мало мяса, которое необходимо для нормального питания кошечки.

0
Ответить

Им не мясо нужно, а белок. Аминокислоты. Происхождение белка, при условии содержания нужных аминокислот, им не важно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью