Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мужчине необходимо знать о беременности?

ЗдоровьеТело
Al Lo
  · 1,5 K
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 10 нояб 2015

Если идет речь о будущем отце-мужчине, то как можно больше. О всех стадиях развития, о том как влияют негативные эмоции и гормоны стресса на будущее ребенка, о различных состояниях, которые могут возникнуть в процессе беременности.

Если мужчина будет в этом несведущ, все на что полагается женщина - это бабушкины советы(читайте мифы не первой свежести) и медики, которым личность и будущее матери и ребенка не особо важна.

Подытожим, необходимо знать как физиологическую так и психологическую составляющие, постепенно к родам посмотрев разные видео об их процессе. Если будет уверенность в этом, то начать изучать вопросы воспитания и ухода за младенцем.

И, конечно же, обладать позицией по вопросом грудного вскармливания, прививания, совместного сна и пр.

Мужчине необходимо знать о беременности все, чтобы понимать что переживает его девушка, жена. Чтобы не возникало лишних вопросов, почему у нее перепады настроения, плохое самочувствие и т.д. Конечно же, мужчина не может на сто процентов понять что переживает женщина в этот момент, но так хотя бы осознание будет и никаких обид, если вдруг женщина будет из-за гормонов... Читать далее