Анонимный пользователь
1 сентября 12:38.
1868

Какие забавные истории случались с вами или вашими сослуживцами в армии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

1970 год. Архангельска область. Тайга. Мороз -30. Марш бросок с ночевкой. Колона техники шт 200. Народу человек 500. Я водитель на ГАЗ 66, санитарный, с капитаном — врачом прикреплены  к колоне на всякий случай. Остановились на ночевку. Смонтировали несколько огромных палаток. В палатках по 2 буржуйки, но при такой температуре прогреть невозможно. Я предложил доктору спать в будке — автономное отопление, противоатомная защита — все герметично, закреплены 6 носилок.
Он говорит — нет, поехали на хутор, может в баню сходим.
Договорился с командиром, рация есть в случае чего и поехали.
Хутор в зоне видимости — три дома, в окнах свет.
Дорога никакая, но машина хорошая — пробились.    
Дома на цоколе, так как  снегу много. Подымаемся на крыльцо, капитан стучит в дверь.
Диалог:
Кто там?
Открывай бабка, армия пришла.
Чья армия?
Как чья? Наша.
А вы чьи?
Мы советские. А вы чьи?
Пауза. Пуза затянулась. Мы уже замерзли.
Капитан говорит — Открывайте, иначе дверь взорвем.
Открыли. Дед с ружьем. Увидел у меня автомат положил ружье поднял руки.
Живут дед с бабкой, в других домах такие же. Лесничат. Все натуральное. Электричества нет — керосинки.
Когда разобрались, приняли замечательно. Тем более у нас пайки, спирт и еще всего было много. Спали на печи. К стати сказать, баня была. По черному. Первый и последний раз испытал. Этот ужас описывать не буду.

12
0
Прокомментировать

1981 год. Склад авиационного вооружения (бомбы, ракеты, снаряды). Группа детей офицеров части решила поиграть в партизан и пробраться на территорию склада. Вычислив интервал движения часовых, пробрались. Что там делали -- неизвестно, но ничего не сперли. Когда пробирались обратно часовой заметил, но не стал стрелять по детям. Доложил в карпом. На следующий день командир части (полковник) вычислив всех детей, которых не было дома накануне вечером, посадил всех на губу. Дальше сцена:
Командир: Лазали? Кто лазал?
Дети: Не лазали. Гуляли.
Командир: Хорошо. Не хотите говорить, будем расстреливать.
Дети молча хихикают.
Командир(громко): Выводной!
Прибегает солдат с автоматом.
Командир: Расстрелять всех поодиночке за карпомом. Начинай с этого(указывает на самого старшего).
Выводной уводит ребенка за карпом, велит разуться и передает его другому солдату.Делает выстрел в воздух. Возвращается в карпом, кидает ботинки в угол и громко объявляет: --Следующий!
Дети( в слезах): Дяденька! Не убивайте! Мы все расскажем!

Paul Tokuevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать
Ответить