Чем отличаются дорогие укулеле от дешевых?

МузыкаИнтернет+2
Oleg Zn
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 1 сент 2019  · fishbones.me

Это такие факторы:

  1. Материалы и, как следствие, звучание. В дешевых инструментах используются дешевые материалы для деки и грифа, вплоть до пластика. В результате звучание страдает - становится плоским, коротким, неприятным.

  2. Качество исполнения. Сборка - от нее зависит будет ли дребезжать или скрипеть инструмент при игре, как хорошо будет держать строй.

  3. Предпродажная подготовка. Подпиленные лады и новые струны делают игру на инструменте гораздо приятнее и красивее.

  4. Внешний вид. Также немаловажная вещь. Думаю тут пояснять ничего не нужно - всем нравятся красивые вещи больше чем некрасивые.