Девушки всегда говорят, что любят умных. Но встречая в жизни умных парней, девушки смотрят с презрением и говорят «ботан». В чем причина?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
14 ответов
Поделиться

Всегда не понимала , почему ботан = умный. "Ботан" обычно зазубривает информацию - вдалбливает к себе в голову, да, это образованный человек, но за счёт зазубривания и не факт, что у него острый ум или быстрая сообразительность. В основном такие люди очень нудные и с ними скучно .

Ум , по моему мнению, подразумевает быструю сообразительность , нестандартное мышление и свободу от стереотипов. Чаще всего у умных людей хорошее чувство юмора, снисходительное отношение к жизни и спокойствие , поэтому с такими людьми не только можно интересно побеседовать и духовно подпитаться , но и весело провести время .

И это, кстати, от пола не зависит))

20
-2

А у Вас вообще - гусь.

0
Ответить

Я люблю гусей

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

это скорее мудрость чем ум

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что умным просто так не становятся. Нужно много читать и уделять время огромным информационным потокам. Поэтому многие такие умные сидят дома и обрабатывают все, что прочли, а не гуляют))

7
-1
Прокомментировать

Всё дело в том способе, которым они определяют интеллект. Чтобы женщины могли быстро определять уровень интеллекта потенциального партнёра, эволюция "придумала" чувство юмора. И именно этот критерий женщины и используют. Они считают умными тех, кто способен их рассмешить.

8
-3
Прокомментировать

В том, что девушки не всегда так говорят и не всегда видя умных так поступают. Так делают либо лицемерки, либо весьма не определившиеся (хотя и одно другому не мешает), а таких не так уж и много, во всяком случае не больше и не меньше, чем среди парней. 

С другой стороны, ботаны и умные - совершенно разные вещи. Первые - фанатичные зубрилы забивающие на всё и вся кроме своего фанатизма. Вторые мыслят быстрее и точнее других (в том числе ботанов), они внимательнее, у них лучше память.

4
0
Прокомментировать

Вы не воспринимайте слишком всерьёз, что говорят девушки ) К этому надобно относиться, скорее, как к щебетанию птиц или шелесту листвы - слушать и наслаждаться, а не пытаться извлечь смысл...)

Приоритет для девушки - реализовать биологическую программу, поэтому говорить она может что угодно, но любить будет сильного, настырного, жёсткого и последовательного: именно эти качества характеризуют Вас как способного защитить и обеспечить и её, и потенциальное потомство. Если Вы при этом ещё и умны - это несколько повышает Ваши шансы, но если только умны - сводит их к нулю )

Для взрослой женщины, которая инстинктивную программу уже реализовала, интеллект мужчины действительно может стать, как в анекдоте, главной эрогенной зоной, но при одном условии - наличии развитого такового у неё самой. Если же женщина скорее эмоциональна и чувственна, чем умна, то ум мужчины её будет только раздражать, а любые попытки интеллектуальной работы - вызывать истерику из серии "Ботан!!!"

Всё это не плохо и не хорошо - это реальность, а её надо понимать, чтобы избегать ошибок и ненужных конфликтов )

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
25
-22

любить будет сильного, настырного, жёсткого и последовательного

Следует ли из этого, что если некто не сильный, не настырный, не жёсткий и не последовательный, то его шансы на постоянные отношения или случайный секс с девушками равны нулю?

+1
Ответить

Да, следует. Вернее, эти шансы не равны нулю, но стремятся к нему. Не забывайте, что все девушки разные, кому-то понравится то, что вы описали. Но вряд ли это будет та девушка, которую вы захотите, та, о которой мечтаете.

+1
Ответить

Девушкам сильно не нравится этот ответ.

+4
Ответить

Девушкам сильно не нравится этот ответ

Если бы моей задачей на TQ было хайпануть плюсов, я бы писал исключительно то, что нравится и девушкам, и юношам: поверьте, я знаю, что писать, чтобы всем понравилось...)

Но моя задача здесь та же, что и на консультациях: помочь человеку сделать свою картину мира более адекватной, расширить представление о реальности, адаптировать его поведенческую модель ко всем сложностям и многообразию жизни. 

И к минусам под своими ответами я отношусь точно так же, как к многообразным и изощрённым психологическим защитам, которые демонстрируют клиенты на терапии: с любовью и пониманием...)

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы всё правильно написали.

+1
Ответить

А что вы думаете о том, что у человека нет инстинктов?

+1
Ответить

А что вы думаете о том, что у человека нет инстинктов?

Инстинкты составляют основу человеческого поведения, а три из них - инстинкт самосохранения, сексуальный инстинкт и социальный инстинкт - вообще составляют т.н. "большую триаду", которая порождает в психике все базовые доминанты.

Но у человека, в отличие от животного, безусловно, присутствует способность осознавать свои инстинктивные проявления и даже действовать вопреки им...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я, знаете, не раз думала о том же в отношении мужчины. Пишут: познакомлюсь с умной девушкой... но к этому не стоит относиться серьезно. Обычно они под этим подразумевают, что девушка имеет ВО (вышку), умеет слушать и восхищаться умом его - мужчины. После непродолжительных споров признать его во всем правым.

Но если девушка устраивает "битву умов", это раздражает мужчину. Мужчине нужна нежная и ухоженная, милая, покладистая, не слишком сообразительная девочка (именно девочка: как ребенок), чтобы ласкать ее уши дебильными комплиментами и ощущать себя мужественным и сильным мужиком.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью