Как можно объяснить поговорку "Чем больше пьешь, тем больше хочется"?

БиологияЗдоровье+2
Андрей Козлов
Специалист по муравьям, веду сайт про содержание муравьёв дома AntLabs.net, делаю...  · 14 нояб 2015

Эта поговорка совсем не поговорка, а цитата Артура Шопенгауэра, и полностью звучит она так: "Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь"