Можно ли получить хорошую работу не имея высшего образования?

ОбществоОбразование+5
Саша Невзоров
технический писатель в платежной системе  · 9 нояб 2015

Заниматься тем, к чему лежит душа.

Понятно, что если она лежит к медицине, преподаванию или строительству, бумажку всё-таки получить придётся.

Но, например, в IT или журналистике в нынешней ситуации формальное ВО не имеет существенного значения.

Недавно обсуждал эту тему в компании коллег, пришли к выводу, что высшее образование нужно либо хорошее, либо никакое. Учитывая, что вузов с хорошим ВО в России раз, два и обчелся, да и размещены они по большей части не в провинциях, картина складывается печальная.