Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занимаются социальные работники в России?

ОбществоОбразование+4
Kaleria Martin
  · 7,5 K

Моя знакомая долгое время работала в центре реабилитации больных СПИДом. Спасти их от болезни конечно, социальные работники не в силах, но там с больными работали психологи, читали больным лекции, помогали реализоваться в обществе.

Также, социальные работники работаю в детских домах и приютах для животных. А еще есть такие организации, которые занимаются охраной окружающей среды. Проводят акции, устраивают уборку.

Первый
Помогают социализировать, носят продукты, лекарства, оказывают другую помощью тем, кто самостоятельно справиться не может. Если вы захотите стать социальным работником, то соответствующие курсы nspedagogov ru/kursy/socialnyj-rabotnik/ могу посоветовать.
Анонимный ответ27 апреля 2020

Социальный работник — и помощник, и психолог, и друг. Людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, особенно нужна поддержка. То есть, есть множества вариантов развития. Они могут сидеть с инвалидами или детьми-сиротами. Есть даже курсы специальные - социальная работа курсы. Это по-настоящему хорошие люди, трудящиеся во благо других живых существ.