Что вы знаете о программе, в рамках которой в США пострадавший может сменить свою личность, имя, и уехать жить в другой штат, а государство ему в этом поможет?

Закон
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 31 авг 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это называется федеральной программой защиты свидетелей - WITSEC. По этим ключевым словам про нее легко найти массу материалов в сети. Кроме США, она действует во многих странах, кстати, уже около 10 лет - в России.