Почему у нас в стране сексуальные меньшинства называют ЛГБТ, а в других странах LGBTQ, да еще и с плюсом? Откуда взялась разница в аббревиатурах? Какой вариант правильнее?

ОбществоПочему так?+2
Анонимный вопрос
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 30 авг 2019

Потому что сообщество данное растёт, по мере примыкания к якобы обижаемым первертам новых мастей.

Изначально, у нас ходила вообще аббревиатура "ЛГБ". Затем, когда хирурги начали перекраивать извращенцев в имитацию противоположного пола, добавили буковку "Т".

У буржуинов потом расширили еще одной буквой, но у нас пока это не распространено - "квиры", то есть сомневающиеся. Я так понимаю, это те, кто еще не понял, сколько выгоды в их государствах можно получить от причисления себя к меньшинству.

Ну и наконец "+" означает, что они уже замахались на каждое новое извращение, признаваемое ими "вариантом нормы" (ха-ха), прицеплять новую букву.

Как-то так. Как "правильнее"? Это не арифметика, где есть "правильный" и "неправильный" ответ. У нас пока устоялось "ЛГБТ". И все прекрасно понимают, о чем идёт речь. Возможно, это изменится, а возможно - нет.