Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у нас в стране сексуальные меньшинства называют ЛГБТ, а в других странах LGBTQ, да еще и с плюсом? Откуда взялась разница в аббревиатурах? Какой вариант правильнее?

ОбществоПочему так?+2
Анонимный вопрос
  · 10,0 K
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 30 авг 2019

Потому что сообщество данное растёт, по мере примыкания к якобы обижаемым первертам новых мастей. 

Изначально, у нас ходила вообще аббревиатура "ЛГБ". Затем, когда хирурги начали перекраивать извращенцев в имитацию противоположного пола, добавили буковку "Т". 

У буржуинов потом расширили еще одной буквой, но у нас пока это не распространено - "квиры", то есть сомневающиеся. Я так понимаю, это те, кто еще не понял, сколько выгоды в их государствах можно получить от причисления себя к меньшинству. 

Ну и наконец "+" означает, что они уже замахались на каждое новое извращение, признаваемое ими "вариантом нормы" (ха-ха), прицеплять новую букву. 

Как-то так. Как "правильнее"? Это не арифметика, где есть "правильный" и "неправильный" ответ. У нас пока устоялось "ЛГБТ". И все прекрасно понимают, о чем идёт речь. Возможно, это изменится, а возможно - нет.

Трансгендерность не извращение. Сообщество не растет, а просто люди открывают в себе то, что было всегда, они не... Читать дальше
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 2 сент 2019
В русскоязычном пространстве есть и ЛГБ, и ЛГБТ, и ЛГБТ+, и ЛГБТА+, и ЛГБТКИА, и ЛГБТКИАП+, и даже МОГИИ. Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендерные персоны, Асексуалы, Квир (или Questioning - сомневающиеся), Интерсекс, Пансексулы; Маргинализованные Ориентации, Гендерные Идентичности и Интерсекс. Почему? Потому что стараются включить всех. Нет правильного варианта, есть... Читать далее

чем сжв не устраивает слово "человек"? что за дрочка на "персона"?