Приходилось ли вам хотя бы раз в жизни давать взятку?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Конечно, приходилось. Причём неоднократно. Российская действительность такова, что для достижения необходимого результата или решения в твою пользу иногда приходится что называется «решать вопрос». Не подмажешь-не поедешь. 

Лучше заплатить и получить выгоду, чем не заплатить и остаться в проигрыше. Я, к слову, проигрывать не люблю.

Святослав Савельевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
162
-1
Прокомментировать

Нет. Хотя, приносила один раз обычную шоколдку своему научному руководителю при написании диплома. Это взятка? Более 10 лет назад было. Так все делали. Не хотелось выбиваться из общей массы. Это взятка? Я так не думаю.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Увы, приходилось. Одна из первых- 3 рубля в школьные годы стоматологу. Я ещё деду сказал, что мне стыдно давать. На что мудрый деда ответил: "Стыдно брать, а давать не стыдно. У берущего всегда есть выбор. Может и отказаться."

0
0
Прокомментировать

Удивительно, но нет, так, как я далека от политики, вождения машины и госслужб. И так же не знаю ни одного человека, которому бы приходилось. За нередко доплачивала людям сверх за хорошо проделанную работу - типа премии или награды что-то. Не думаю, что это является взяткой)

0
0
Прокомментировать

Приходилось. И не раз. Иногда лучше решить проблему с помощью взятки. Это всегда было есть и будет. Меняются времена, люди, нравы, а взятки никуда не исчезают. Их давали, дают и будут давать.

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью