В какие вузы можно поступить на психолога без профильной математики?

Психология
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 30 авг 2019  · vladselivanov.com

Как вы правильно отметили, чаще всего для поступления на программы обучения, связанные с психологией, требуются результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии. Но есть и программы, где для поступления требуются результаты по русскому языку, обществознанию и биологии.

С таким набором предметов вам доступны более 90 вузов и профили, среди которых:

  • Психология образования;
  • Психология и педагогика дополнительного образования;
  • Практическая психология;
  • Психологическое консультирование;
  • Специальная психология и другие.
    Если говорить про вузы Москвы и Санкт-Петербурга, то в столице это ГГТУ, МПГУ, МГУТУ, МИП, МГОУ, РГСУ, а в СПб — ЛГУ, СПбУТУиЭ, СПбГИК и Университет при МПА ЕврАзЭС.

Важно изучить все доступные профили по ссылке выше, чтобы определиться с тем, чем вы хотите заниматься.