Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уйти с пути саморазрушения и начать нормально жить и развиваться в желаемом направлении?

ЖизньСаморазвитие+2
Максим Степанов
  · 9,1 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 30 авг 2019

Если в уме есть понимание, как приблизиться к счастью, и желание это сделать, то остаётся только выяснить, что этому мешает, и исключить эти мешающие вещи из жизни. То есть, можно для себя принять: я живу, чтобы быть счастливым. В саморазрушении смысла нет, потому что мы все и без этого разрушимся когда-нибудь. Зачем этот процесс ускорять, если можно это время потратить на счастье? Полезно помнить, что какие бы неприятности в жизни не происходили, ум всё равно останется свободным. Не получится разрушить свободу ума. Можно свой свободный ум представить водителем автомобиля. Если водитель уснёт, то автомобиль съедет с ровной дороги на кочки, или даже врежется куда-нибудь. Поэтому нужно ум разбудить, чтобы он воспринимал реальность чётко, правильно управлял и ехал по ровной дороге. Для этого нужно отказаться от затуманивающих сознание вещей. От всего, что создаёт иллюзии. Эти вредные вещи часто представляют собой привязанности, закрепившиеся в мозгу в виде сетей связей. Вот эти сети нужно отключить и заменить их новыми полезными сетями. Это постепенный процесс, требующий какого-то времени и усилий. Но если этим целенаправленно и постоянно заниматься, то результат появится быстро. Станет заметно, что если человек раньше тратил время на разные глупости, то теперь его жизнь наполняется полезными вещами и делами. Приятное ощущение пользы для других людей и для себя приблизит к счастью.

Просто перестать это делать. Многие на TQ, я заметил, задают такие вопросы, абсолютно глупые, ответы на которые тривиальны и настолько очевидны, что в здравом рассудке их никто не должен был бы задавать, и ответом на многие эти вопросы является как раз то, что я сейчас сказал, или нечто похожее. Как перестать прокрастинировать, как перестать лениться, как перестать... Читать далее
Что бы хвост правильно плыл, надо менять голову. Голову менять проблематично, утонет тело. Надо хвосту адаптировать... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ5 сентября 2019
На самом деле в файт клабе под этим как раз таки и подразумевался выход из зоны комфорта посредством радикальных методов самовоспитания, герой страдал от жизни офисного планктона и зона ограничивавшая его комфортом который он сам выстроил была для него тюрьмой, тк. любая зона уже накладывает ограничения, человек не может начать практиковать что то не выйдя за привычные... Читать далее
учусь, учусь и ещё преподаю, английский язык, залетайте ко мне в канал https://t.me/darrau...  · 30 авг 2019
На самом деле на этот вопрос можно дать бесконечно длинный ответ, потому что важно учесть много-много аспектов конкретно вашего случая. Я же предложу максимально простую и общую схему перехода к "нормальной" жизни. 1. Осознать и захотеть все изменить. 2. Выделить небольшой кусочек жизни и сделать его лучше. 3. Повторять пункт 2 до ощущения удовлетворенности и... Читать далее
все это конечно правильно, но ключевое слово вопроса "начать"... проверено жизнью: начните с малого - научитесь кон... Читать дальше
Нормативный психолог, психоаналитик, фрилансер, философ  · 30 авг 2019
Предки всех народов мира завещали потомкам: «Жизнь прожить в Радости должно!». Организация жизни каждого человека, предприятий и обществ по стратегии «От хорошего к лучшему»  основа любой успешной деятельности. Соблюдение её позволяет вырастить даже  чахлый цветок на подоконнике. Потому что вы увидели жизнеспособные основания в нём, сохранили их и этим обеспечили их... Читать далее
я думаю.что все вещи надо делать с усердием.с душой.это естественно.понравиться самому и продолжать будешь с... Читать дальше