Если взять обычный ртутный термометр и выкинуть в открытом космосе, что он покажет?

МедицинаТехнологии+3
The Question
Инженер-испытатель в космической корпорации  · 25 мар 2022
Следует понимать, что тепло есть свойство вещества, поэтому градусник будет показывать только количество собственного тепла или тепла от внешнего излучения, в любом случае его показания будут ограничены его шкалой. Обычный ртутный градусник имеет шкалу от 35 до 42 градусов по Цельсию, что является слишком малым измеряемым диапазоном, для вероятных перепадов количества тепла.