Как уговорить маму на переезд в общежитие?

16 лет, колледж в другом городе, в трёх часах езды от дома, общага - напротив него. Говорит, год точно буду ездить, но уверена, в следующем скажет так же.

УчебаПереезд+3
Анонимный вопрос
гражданин Мира  · 30 авг 2019

У матери есть опыть получения высшего или средне-специального образования? По ситуации будто бы нет: человек в вакууме живёт и не понимает, о чём говорит.

Первая пара начинается в 8/8:30/9, чтобы попасть на неё вовремя, вставать придётся в 4-5 утра. В некоторые дни бывает четыре пары, это до 15:00 примерно. В 18:00 вы только попадёте домой, где желательно ещё поесть и помыться. Чтобы нормально вставать так рано, спать нужно ложиться не позже 21:30. Я уже не говорю о личной жизни, но банально когда делать домашние задания?

Учёба — итак стресс и напряжение, а тут ещё и шесть часов дороги.

На это и делайте упор. Только без криков, истерик и хлопанья дверьми. Кроме разговоров делом ничем не поможешь, потому что, как я понимаю, вы финансово зависимы от семьи.

Это гораздо лучше чем жить на семной квартире, не растратив ресурсы , которые могут помочь в дальнейшем. лично я за общагу обоими руками. Пусть будет так.