Можно ли избавиться от нежелательных волос навсегда, и без серьезных осложнений?

МедицинаКрасота и уход+2
Анонимный вопрос
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 31 мар 2022  · hfe-hfe.ru
Избавиться от нежелательных волос можно при помощи лазерной терапии. Но для этого потребуется проходить процедуры каждый месяц примерно год. Это средние показатели: количество сеансов, необходимое для полного удаления нежелательной растительности, определяется индивидуально.
Лазер воздействует на пигмент волоса — меланин — высокой температурой, вследствие чего погибает сам волосяной фолликул. А значит, новые волосы просто не будут расти.
Удаление волос при помощи лазера имеет свои особенности.
1. Он более эффективен по отношению к тёмным волосам. Далеко не все лазеры могут бороться с пушковыми волосами, а иногда совсем бессильны.
2. Для разных зон требуется различное количество процедур. Например, 6–8 процедур с периодичностью 1–2 месяца за полтора года позволят избавиться практически от всех волос в области подмышечных впадин, а на голенях — только от половины.
3. Процедура имеет противопоказания, к ним относятся беременность, период лактации, повреждения кожи, варикоз, онкология, диабет.
4. В течение двух недель перед планируемой процедурой нельзя загорать.