Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Страны с очень низким IQ, буквально на уровне дебилизма, это Нигерия и Гана с IQ 67%, кто нибудь общался с представителями этих стран, они действительно производят впечатление слабоумных людей?

МозгСтраны+3
Chibillah Kel'tsiev
  · 5,3 K
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 29 авг 2019

В свое время я учился в ВУЗе с несколькими парнями из Нигерии, принадлежавшими к разным народам - игбо, йоруба, хауса. Могу о них сказать следующее: 

  • каждый из них владел несколькими языками - своим родным, ещё каким-то из языков, распространенных в Нигерии, а также английским и русским; причем русским они владели на уровне, позволяющем вести диалог на абстрактные темы, понимать шутки и шутить самим; 

  • все они были очень адаптивны к окружающим реалиям жизни - открывали бизнес в абсолютно чужой стране, были очень нацелены на достижение материального благополучия (что у некоторых из них очень даже получилось); 

  • учились они на среднем уровне, но откровенно "не тянущих" среди них не было; 

В общем и целом у меня осталось о них впечатление как об адекватных людях. Каким боком к этому всему IQ - я не знаю, но думаю, что он не отражает всей комплексной полноты личности того или иного человека, на основании восприятия которой мы можем сделать выводы насчёт  человека и присущих ему ментально-когнитивных и морально-психологических качеств.

Тесты на IQ могут рассмматриваться как мифология определенных регионов мира. В своих примерах автор рассматривает... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 29 авг 2019
Ошибка заложена в самом вопросе. Чтобы пройти тест IQ, нужен некоторый бэкграунд. Хотя там есть вопросы на сообразительность, но без знаний никак. Пример: как извлечь кокосовое молоко, не повредив кокос? — вы не знаете ответа, а если бы IQ-тест составляли жители страны, где это знает каждый младенец, вы бы получили в итоге IQ 50. Причём вопрос очень важный, любой... Читать далее
Ладно хорошо, допустим есть непереводимые нюансы бытия, такие как школьные программы, сама обстановка обучения и... Читать дальше