Как относитесь к гендерным стереотипам? Как считаете, нужно ли их придерживаться?

ПсихологияОбщество+2
Анна К.
Олег - душевный парень, который ищет простые, действенные ответы на жизненные вопросы  · 30 авг 2019

Странный вопрос. Стереотип подразумевает отсутствие мысли. Это когда вы, вместо того, чтобы подумать, а нравится ли вам явление, ситуация, человек или нет, хватаетесь за "отношение" к этому, которое вы чаще всего встречали в жизни. Так вот странно это спрашивать "а стоит ли мне продолжать и дальше не анализировать мир своим мозгом, а просто клеить на всё ярлыки?". Не стоит однозначно.

Как вам относиться к женщинам и мужчинам? Просто смотрите каждый раз на человека, какой именно он, какой набор качеств, красок, нот у него внутри. Смотрите, какая у вас реакция на эти краски - приятен вам человек, неприятен? Если так, то почему именно так?

Будьте на связи с самим собой и всё