Какой софт выбрать для шифрования файлов?

ТехнологииКриптография
Mikhail Shirkov
Студентка ИБ, люблю всё, что связано с IT, программированием, электроникой, волейболом и...  · 26 июл 2016

True Crypt, Folder Lock или PGP Desktop. Мне больше всего нравится True Crypt, вот тут можешь скачать : http://truecrypt.sourceforge.net/

Однако, смотря для чего он тебе нужен, во многих крипторах закладки, чтобы спецслужбы могли декриптить твои файлики. Лучше всего конечно сделать свой :D

технический писатель в платежной системе  · 9 нояб 2015

Смотря для чего.

Если важна секьюрность всей системы в целом - шифруй разделы штатными средствами.

Для переписки можно использовать тот же OpenPGP.