Почему мальчиков и девочек рождается примерно одинаковое количество?

БиологияПриродаЗемля
Максим С.
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 авг 2019

Потому что это не так. Мальчиков рождается как раз больше, а годам к 27-30 количество ровесников разного пола уравнивается. Мальчики, знаете ли, больше девочек любят всякими небезопасными вещами заниматься - по деревьям лазают, на сцепке трамваев катаются, с мостов в реку прыгают, бомбочки всякие мастерят. Вот и статистически гибнет их больше.