Если в США полиция белая и пушистая, то как можно объяснить инцидент во время протеста в Калифорнийском университете, когда полицейский облил перечным газом лица мирно сидящих студентов?

ПолитологияПолитика+2
Игорь Бурунов
киносфера  · 29 авг 2019

Белая и пушистая полиция в РФ. А США – это полицейское государство с полным отсутствием свобод во всех сферах. РФ страна свободы. Только у нас можно кого угодно трогать за что угодно и тебя не будут таскать по судам 50 лет спустя. Только у нас можно часами объяснять полицейскому почему вы не будете показывать ему документы и снимать все это на видео. Только здесь можно делать почти что хочешь и тебе за это ничего не будет. Отсюда многие наши проблемы, но уровень свободы в РФ ЮЭСЭЮ просто не снился