Вы согласны, что реклама не нужна, потому что хороший продукт продаст себя сам?

МаркетингБизнес+2
Анна Кусь
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 12 мая 2021  · obretu.ru/tap

Хороший продукт будут покупать повторно без рекламы, но тут главная сложность в том, что сначала нужно как-то заставить потенциального потребителя попробовать, чтобы он сам убедился в том, что ваш продукт является оптимальным выбором.

Сегодня огромная конкуренция, поэтому даже самый лучший продукт просто могут не увидеть. Даже большинство сетей не возьмут на реализацию какой-то нонейм, т.к. его продажи будут идти туго. Нередко производители соглашаются делают продукцию под маркой Сети (это встречается у Перекрестка, Ашана, Пятерки и т.д.). Т.к. для них это единственный способ повышать объемы производства.

Если делать хорошо, но мало, то себестоимость получается дороже. Много смысла делать нет, т.к. без рекламы в современных условиях продажи будут крайне небольшие, а база лояльных покупателей будет набираться очень долго.

Хотя! Для товаров и услуг ежедневного потребления вполне может быть кстати стратегия горячего старта, когда на Самом старте закупается большое количество рекламы, а когда набирается База клиентов, то рекламу ужимают на минимум. Вот только для расширения все равно нужно заниматься активно рекламой, т.к. на народную отзывчивость лучше не рассчитывать.