Откуда различные сайты узнают о росте, а уж тем более весе разных знаменитостей. Насколько вообще достоверна такая информация?

КиноЗнаменитости+3
Александр Николаев
Ведущий подкаста о кино «Великая Иллюзия»  · 5 сент 2019  ·
podcast_grandillusion

Здравствуйте!

Существует такое понятие как «типаж». У каждого фильма есть кастинг-директор, который публикует на специальных платформах объявления о кастингах в свой проект. Изначально актёры подбираются исходя из характеристик, которые созданы сценаристом и режиссёром. У каждого, даже самого знаменитого, актёра, есть условное «резюме», оно создаётся в самом начале карьеры. Там указаны рост, вес, тип телосложения, цвет глаз, цвет волос и так далее. Агент актёра просматривает кастинговые предложения и выбирает наиболее подходящие для своего клиента. На IMDB, кстати, можно даже найти контакты агентов, менеджеров и прочих представителей того или иного кинематографиста и, например, предложить ему поучаствовать в вашем проекте. Но для этого нужно оплатить PRO-версию сервиса.

Спасибо за вопрос!