Почему люди днем ездят в авто с включенными фарами, если их и так хорошо видно?

АвтоТранспорт
Артем Катсунов
пользователь TheQuestion.  · 9 нояб 2015

ПДД: 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

С включенными фарами автомобили и прочие транспортные средства (велосипеды, например) заметны гораздо лучше. Особенно боковым зрением. Особенно в зеркале заднего вида. Особенно сквозь стекла другого автомобиля. И пешеходы (и велосипедисты тоже) гораздо лучше заметны даже днем со светоотражателями. Все это проверено опытом, не только нашей страны и фиксировано статистикой. km.ru